понедельник, 24 февраля 2014 г.

Bitcoins

Bitcoin (биткоин, биткойн) — невероятно быстро распространяющаяся альтернатива традиционным валютам. Не имеет единого эмиссионного центра — эмиссия ограничена алгоритмом, а общее количество денег в сети конечно. Биткоины могут использоваться для электронной оплаты товаров у продавцов, готовых их принять.

Ажиотаж вокруг биткоинов обострился в последние месяцы, а в ноябре цена одной «монетки» перешла тысячедолларовый рубеж. 29 ноября на бирже MT Gox в Токио она достигла 1242 доллара за штуку. Курс биткоина вырос с нуля до тысячи долларов всего за пять лет.



Прежде чем начать получать заветные BTC, нам надо подготовить хранилище для них. Есть два пути – использовать сторонние онлайн сервисы для хранения, или кошелек Bitcoin на своем компьютере. Мы настоятельно рекомендуем держать свои средства только у себя, как показывает практика, сторонние сервисы могут быть взломаны, или их владельцы могут прикарманить себе ваши средства. Поэтому идем на официальную страницу проекта bitcoin и скачиваем программу кошелек для своей версии операционной системы.

При первом запуске программы пойдет скачивание блоков, это может затянуться на довольно длительный период: порядка часа и более, зависит от вашей скорости подключения к сети Интернет, выкачивается довольно большой объем данных, и нужно дождаться, пока процесс не завершится.
Как можно получить Bitcoin:
Купить у людей, у которых они есть. Главная проблема- надо доверять продавцу, и не нарваться на мошенников.
Можно воспользоваться специальными обменниками типа metabank.ru, ALFAcashier.com и др.
Можно обменять ваши средства на биткоины на биржах, типа mtgox.com, btc-e.com и др.
Можно начать принимать BTC за свои услуги или товары.
Можно с помощью своих вычислительных мощностей поучаствовать в майнинге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий